

Глава Башкортостанской митрополии Никон обратился к настоятелям монастырей и храмов. В связи с эпидемической обстановкой в стране и республике он распорядился с вечера субботы 11 апреля во всех приходах и монастырях совершать уставные богослужения духовенству при закрытых дверях. А также довести до прихожан информацию о том, что в сложившейся ситуации молитвенные правила целесообразнее совершать, не выходя из дома. Ранее глава Башкирии Радий Хабиров попросил верующих не собираться в храмах по случаю Вербного воскресенья и предстоящей Пасхи.
В связи со сложившейся ситуацией, в храмах нашего Фёдоровского района Богослужения пройдут также при закрытых дверях. Настоятель Богородице - Казанского храма села Фёдоровка, протоиерей Геннадий Сергеев и Архимадрид Покровского мужского монастыря Николай Чернышов просят прихожан отнестись с пониманием к таким вынужденным мерам и преподнести молитвы Богу вместе с родными у себя дома.