

Отличный сегодня выдался денёк. Такой солнечный и тёплый. Ни минуты этой благоприятной погоды не упускают аграрии нашего Фёдоровского района.
Как сообщил главный инженер управления сельского хозяйства Ринат Галлеев, в СПК им Фрунзе М.В. полным ходом идут полевые работы. Сегодня фрунзенцы приступили к подкормке озимых культур. Минеральные удобрения с помощью самоходного опрыскивателя – разбрасывателя «Туман» внёс на площадь 152 га Ильдар Файзуллин, на погрузчике работал Расиль Сайфуллин, подвозил удобрения Флуз Галлеев.
После этого на тракторе Т-150, агрегеатированном пропашной бороной, прошлись по озимым Владимир Сементеев и Александр Данилов. Механизаторы пробороновали площадь 52 га.
Благодаря такой оперативной работе рожь лучше будет расти и увеличится урожайность.