Новости района
21 Сентября 2020, 20:23

Быстрее всех бегают балачетырманцы и новосельцы

В нашем Фёдоровском районе прошёл легкоатлетический кросс и сдача нормативов комплекса ГТО. В спортивном мероприятии соревновались учащиеся школ №1 и №2 с. Фёдоровка, а также сёл Юлдашево, Новосёлка, Бала-Четырман, Михайловка и деревни Гончаровка.

Девочки 7-8 классов состязались в скорости на дистанции 2 км. Первая пришла к финишу Нурсиля Шамсутдинова (с. Бала-Четырман, тренер Т. Исянгулов). Среди девушек 9 классов на той же дистанции победила Анастасия Осипова (№ 1 с. Фёдоровка, тренер Н. Патрушева), среди 10-11 классов первенство завоевала Ангелина Волкова (с. Новосёлка, тренер О. Васильев).

Мальчики 5 - 8 классов и юноши 9 классов проходили дистанцию 2 км. Чемпионами в забеге стали Равиль Зайнагабдинов (с. Юлдашево, тренер С. Зайнагабдинов) и Григорий Воробьёв (с. Бала-Четырман, тренер Т. Исянгулов).

Юноши 10-11 классов преодолевали расстояние 3 км. Первым пришёл к финишу Дмитрий Данилов (с. Новосёлка, тренер О. Васильев).

Быстрее всех среди старшеклассниц пробежала 30 метров Оксана Ключенкова ( № 1 с. Фёдоровка, тренер Н. Патрушева). На дистанции 60 метров победительницей стала Ангелина Волкова (с. Новосёлка, тренер О. Васильев).

Среди юношей 7-9 классов на дистанции 30 метров первое место занял Дмитрий Семёнов (с. Михайловка, тренер И. Пятаев). В беге на 60 метров среди 10-11 классов лучший результат у Альберта Елисеева (№ 1 с. Фёдоровка, тренер Н. Патрушева).

Первенство среди команд в категориях юноши 7-9 классов и девушки 11 классов одержали балачетырманцы. Среди юношей 10-11 классов первую ступень пьедестала почёта заняла команда с. Новосёлка.