+9 °С
Облачно
Все новости
Новости района
16 Мая 2022, 16:06

Наши местные звёзды выступили на БСТ

Буквально на днях Ишмурат Маликов, руководитель народного башкирского фольклорного коллектива «Айгузель» из Новояушево, и участницы ансамбля Таскира Галина, Гульсум Юмагулова, Дания Юмагулова были в Уфе по приглашению команды БСТ и участвовали в съёмках передачи «Алтын тирмэ».

Наши местные звёзды выступили на БСТ
Наши местные звёзды выступили на БСТ

Буквально на днях Ишмурат Маликов, руководитель народного башкирского фольклорного коллектива «Айгузель» из Новояушево, и участницы ансамбля Таскира Галина, Гульсум Юмагулова, Дания Юмагулова были в Уфе по приглашению команды БСТ и участвовали в съёмках передачи «Алтын тирмэ». Соревнуясь с командой из Аскинского района в телевикторине, наши земляки одержали победу. Молодцы, «айгузельцы», мы не сомневались в вашем боевом духе, компетентности и широком кругозоре по самым разным вопросам, в том числе, по истории и культуре, национальным традициям башкирского народа и родного языка, литературы!

«Всё было чрезвычайно интересно, нам очень понравилась сама атмосфера на съёмках телепередачи. И интересно было состязаться с сильными, такими же подготовленными соперниками. К тому же всех нас одарили хорошими памятными подарками»,  – говорят новояушевцы.

Да и они сами поехали на телевидение не с пустыми руками. Представителям противоборствующей команды и творческому коллективу передачи «Алтын тирмэ» они подарили книгу нашего известного историка из Старого Четырмана Шамиля Исянгулова об истории Фёдоровского района, угостили сотовым мёдом и пирогом из калины. Теперь будем следить, когда же сможем увидеть по телевизору наших земляков. О дате выпуска программы мы сообщим отдельно.

 

Автор:Гульрайхан Бакиева
Читайте нас: