-3 °С
Облачно
Все новости
Новости района
30 Сентября 2022, 15:32

Чай со вкусом из детства

Не престают радовать своими успехами сельхозкооперативы «Целебные травы» и «Буляк» Фёдоровского района.

Не престают радовать своими успехами сельхозкооперативы «Целебные травы» и «Буляк» Фёдоровского района.

Продукция, которую они выпускают, пользуется спросом далеко за пределами нашей малой родины.

На днях в столице нашей республики состоялся региональный этап Всероссийского конкурса «Туристический сувенир - 2022». Более 190 человек и организаций из разных уголков Башкирии подали заявки на участие в этом масштабном мероприятии. Не просто было одержать победу в нём, ведь жюри тщательно оценивало сувениры по разным параметрам. А главными критериями стали яркость, узнаваемость, качественная упаковка, транспортабельность и уникальность продукции.

Наши дорогие и трудолюбивые землячки представили томлёный чай «Из печи» и «Чак - чак» (в номинации «Гастрономический сувенир»). СПОК «Буляк» отметили Дипломом участника. Алёшкинский томлёный чай «Из печи» (автор Татьяна Юртаева) занял второе место и вышел в финал конкурса. Кооператив «Целебные травы» представит Башкирию уже на Всероссийском конкурсе с одноимённым названием.

- Наш чай очаровал жюри необычным вкусом и ароматом, нам сказали, что такой напиток ещё нигде не пробовали, он напомнил вкус из детства, бабушкин дом, тепло, природу и свежий воздух башкирских красот, - поделилась с нами председатель кооператива.

Как же всё-таки замечательно, что «Целебные травы» сохранили старинные рецепты, которые становятся всё более популярными.

Фото предоставлено.

Чай со вкусом из детства
Чай со вкусом из детства
Автор:Татьяна Зайнуллина
Читайте нас: