-4 °С
Снег
Все новости
Новости района
15 Ноября 2022, 15:19

Аты - баты разбирали автоматы

Состоялся праздник в честь новобранцев осеннего призыва

Состоялся праздник в честь новобранцев осеннего призыва

Сегодня, 15 ноября, в селе Фёдоровка нашего Фёдоровского района состоялся праздник – День призывника, посвященный осеннему призыву в армию.

Началось мероприятие с приветствия призывников в Детско-юношеской спортивной школе. Здесь ребята сдавали нормы ГТО по дисциплинам: подтягивание, прыжки в длину, сборка-разборка автомата и стрельба из него.

Большее всех подтянулся Раиль Каримов, молодой человек показал лучший результат по прыжкам в длину и по стрельбе. Первое место по разборке автомата занял Никита Кучин. Неплохие результаты в спортивных состязаниях продемонстрировали Максим Маркелов и Айдар Файзуллин.

Праздник продолжился в библиотеке. С напутственными словами к новобранцам обратились заместитель главы администрации по социальным вопросам Эдуард Салишев, помощник военного комиссариата по городу Мелеуз, Мелеузовскому и Фёдоровскому районов Николай Киреев, а также представители духовенства. Все они пожелали будущим солдатам интересной службы, вернуться в родной район повзрослевшими и возмужавшими. Красивый душевный концерт подготовили для новобранцев артисты районного Дома культуры и художественной самодеятельности.

В завершение состоялось награждение победителей спортивных состязаний по итогам сдачи норм ГТО.

Фото автора.

Аты - баты разбирали автоматы
Аты - баты разбирали автоматы
Аты - баты разбирали автоматы
Автор:Татьяна Зайнуллина
Читайте нас: