+17 °С
Облачно
Все новости
Новости района
13 Марта 2023, 16:05

Дети приобщаются к литературе

В библиотеке села Атяшево Фёдоровского района Зульмина Ханнанова часто проводит мероприятия, нацеленные на привитие любви к книге, воспитание интереса к литературе.  Библиотекарь считает, что таким образом дети становятся грамотнее и всесторонне развиваются.

Дети приобщаются к литературе
Дети приобщаются к литературе

Недавно она провела литературный час «Поэт страны детства». Мероприятие, посвященное творчеству советского и российского писателя, поэта, драматурга и публициста, баснописца Сергея Михалкова, оставило незабываемые впечатления у ребят. Они познакомились с  информацией о его жизненном пути, творчестве, решили кроссворд, слушали его стихи. Потом и сами активно участвовали в «Громких чтениях». Особенно понравились детям стихотворение «Дядя Степа - милиционер», пьеса-сказка «Зайка-Зазнайка».

А чуть ранее в библиотеке состоялась литературная игра-путешествие «В гостях у детских писателей и поэтов». Ребята с помощью Зульмины Гафуровны вспомнили произведения Корнея Чуковского, Агнии Барто и других известных авторов. Не обошли вниманием и  творчество А. С. Пушкина. Библиотекарь также познакомила детей с писателями и поэтами Фёдоровского района.

 

Автор:Лилия Кантимерова
Читайте нас: