+13 °С
Облачно
Все новости
Новости района
14 Марта 2023, 15:31

Вокалисты-ветераны поют вдохновенно

13 марта управление сельского хозяйства Фёдоровского района направило в Уфу на I республиканский творческий конкурс-фестиваль среди работников агропромышленного комплекса «Земля Башкортостана» мужской вокальный ансамбль ветеранов РДК «Илгам».

Вокалисты-ветераны поют вдохновенно
Вокалисты-ветераны поют вдохновенно

Он состоит из бывших руководителей, специалистов хозяйств, предприятий, фермеров, сельхозпроизводителей района. После отборочного тура фёдоровцы попали в финал. В номинации «Авторская песня» с песней В. Казыханова «Әлдә яшь күңел» ансамбль «Илгам» стал лауреатом I cтепени и награждён соответствующим дипломом.

Выступил с сольным номером и другой представитель районного управления сельского хозяйства, ветеран-механизатор из Каралачика Анвар Хуснутдинов. Исполнив татарскую народную песню «Шахта», и он попал в финальный тур и тоже стал лауреатом первой степени в номинации «Народная песня». Управление сельского хозяйства сердечно благодарит за мастерство и художественный талант всех участников-победителей, руководителя ансамбля Ильшата Гумерова, подготовившего конкурсантов методиста РДК Нуранию Муртазину, за предоставленный транспорт - отдел культуры района.

                                                

Фото и видео предоставлены.

Автор:Гульрайхан Бакиева
Читайте нас: