+17 °С
Облачно
Все новости
Новости района
16 Марта 2023, 10:36

Очередная награда

Танцевальный коллектив "Гулляр" МБУ ДО ЦРТДЮ с. Фёдоровка Фёдоровского района  принял участие в Республиканском конкурсе национальных культур "Бизэк" ("Узор"), организованном Министерством образования и науки РБ, Домом дружбы народов и Ассамблеей народов РБ, и удостоился II места!

Очередная награда
Очередная награда

Достойно представили наш район девушки из села Денискино и Новоселка. Из накопленного богатого репертуара, в который входят различные народные и современные танцы, для выступления был выбран красивый мордовский танец.

Ирина Герасимова, главный специалист мордовского историко-культурного центра «Село Фёдоровка», разделяет радость победительниц:

«На конкурсе, который проходил в Башкирском лицее № 2 им. Г.И. Ибрагимова в Уфе, конкуренция была нешуточной!  Свои таланты продемонстрировали юные вокалисты, танцоры, музыканты со всей Башкирии, участвовали десятки коллективов, сольных исполнителей. Молодцы, «Гулляр», они на региональном уровне достойно представили район и заслуживают больших похвал! Ведь жюри в составе известных башкирских артистов и деятелей культуры отметили четкость и синхронность движений участников ансамбля и богатство мордовского танца, а руководителю Лилии Юсуповой от Дома дружбы народов РБ выразили благодарность за сохранение и развитие национальных традиций!

Поздравляю девушек и Лилию Рахматулловну с заслуженной наградой и желаю дальнейших побед!»

 

 

Автор:Лилия Кантимерова
Читайте нас: