+23 °С
Ясно
Все новости
Новости района
30 Марта 2023, 10:20

Родители сдали ЕГЭ

На базе Фёдоровской школы №2, которая является пунктом проведения ЕГЭ в районе в 2023 году, прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями».

Родители сдали ЕГЭ
Родители сдали ЕГЭ

Участниками акции, несмотря на будний день, стали родители выпускников нынешнего года и родители обучающихся, которым предстоит испытать данную процедуру в будущем. Вместе с родителями экзамен написали педагоги общеобразовательных организаций.

Родители получили уникальную возможность пройти всю процедуру ЕГЭ от регистрации до получения своих результатов. Им рассказали, как разрабатываются задания и проверяются экзаменационные работы участников ЕГЭ, как организована работа общественных наблюдателей и система видеонаблюдения, что запрещено делать во время экзамена.

«Для нас, родителей, это уникальный опыт, потому что в свое время по окончании школы многие сдавали обычные экзамены. От своих знакомых мы много слышали, как это страшно, что все находятся в стрессе, но всё оказалось не так сложно. Благодаря данной акции мы получили ответы на вопросы, связанные с тем, что происходит в пункте проведения экзамена, соблюдаются ли права наших детей, насколько условия и обстановка соответствуют тому уровню комфорта, который, как нам кажется, должен быть», – поделились своими впечатлениями родители выпускников.

 

 

Е. ТУРБИНА,

методист Центра цифровизации

МКУ Отдел образования.

 

Читайте нас: