+16 °С
Облачно
Все новости
Новости
4 Марта 2023, 11:09

Ильгиз Султанмуратов объявил о начале формирования добровольческого отряда "Ватан"

Ильгиз Султанмуратов в своем телеграм канале написал обращение к парням Башкирии

Ильгиз Султанмуратов объявил о начале формирования добровольческого отряда "Ватан"
Ильгиз Султанмуратов объявил о начале формирования добровольческого отряда "Ватан"

Ильгиз Султанмуратов в своем телеграм канале написал обращение к парням Башкирии:

"Друзья! Обращаюсь к нашим парням из Республики Башкортостан ,желающих добровольцами  встать на защиту Родины, а также к тем, кто сейчас проходит срочную службу, у которых скоро дембель.
В последнее время новое дыхание получило добровольческое движение в нашей республике. С понедельника заработал штаб формирования 4 и 5 батальонов от Башкортостана под именами "имени Даяна Мурзина" и ""Северные амуры". Я знаю что уже собрался и готов ехать на фронт первый взвод башкирского добровольческого отряда "ВАТАН". В соцсетях есть видеоролики, где наши джигиты выходят с инициативами создания новых именных башкирских подразделений. Это показатель высокого патриотизма наших мужчин, верности воинским традициям  предков. К словам нашего народного героя Фаниса Хусаинова: "Мамы нас родили не для того, чтобы лежать дома.." можно  добавить "когда Родина зовет!". Опыт СВО показал, что сформированные по народной инициативе, набранные из добровольцев и поддержанные всесторонней поддержкой республики подразделения показывают хорошие результаты, стойко переносят лишения и тягости службы, вселяют гордость за наших земляков. Сейчас в рядах армии и флота проходят срочную службу много наших джигитов, которые по зову сердца планируют заключить контракты для участия в СВО. Я призываю их демобилизоваться и возвращаться домой, а свои решения встать на защиту Родины реализовать в наших башкирских добровольческих подразделениях. Там они будут вместе с земляками  прославлять нашу республику, а они сами и их семьи будут обеспечены всесторонней поддержкой Башкортостана. Подъемные 200 тысяч рублей, боевые по 2 тысячи в сутки - это будет от нашей республики хорошим дополнением к выплатам от Министерства обороны".

Командир отряда "ВАТАН" с позывным САМУРАЙ призывает мужчин до 60 лет вступать в его отряд. В данное время набран первый взвод, идет набор во второй. Есть договоренности с воинской частью, где  спецподразделения ВАТАН ждут и гарантируют полную поддержку. Все, кто воевал, знают главное, а главное - это твой непосредственный командир, чтобы он был честный, смелый, с  реальным боевым опытом и был с тобой рядом на передовой. Это все про САМУРАЯ! Важна и поддержка от высшего командования, это тоже есть. Республика также обещает помочь воинам новых добровольческих отрядов и поддерживать их семьи! Костяк спецподразделения ВАТАН составят бойцы с военным опытом, прошедшие "горячие точки"  и конфликты. До попадания на передовую ватановцы пройдут обучение и слаживание в части и "за ленточкой" в течение 2-3 недель и будут полностью оснащены всем необходимым. Приглашаются все желающие здоровые мужчины, кто твердо настроен внести свой вклад в защиту Родины.

Телефон для контакта и записи в спецподразделение - Башкирский добровольческий отряд ВАТАН: +7 937 343-54-15 "Дим".

 

Источник фото и материала:https://vk.com/wall-215671551_662

Ильгиз Султанмуратов объявил о начале формирования добровольческого отряда "Ватан"
Ильгиз Султанмуратов объявил о начале формирования добровольческого отряда "Ватан"
Автор:Алсу Тятигачева
Читайте нас: