+26 °С
Облачно
Все новости
О тех, кто рядом
26 Ноября 2019, 12:39

Помогают ЗОЖ и позитив

Только положительные и добрые отзывы я услышала от коллег и пациентов в адрес фельдшера Ольги Осиповой. Вот уже девять лет она заботится о здоровье жителей села Алёшкино. Общий трудовой стаж медика составляет более 30 лет.

Только положительные и добрые отзывы я услышала от коллег и пациентов в адрес фельдшера Ольги Осиповой. Вот уже девять лет она заботится о здоровье жителей села Алёшкино. Общий трудовой стаж медика составляет более 30 лет.
Свою будущую профессию Ольга Евгеньевна выбрала ещё в школе. Знания получила в медучилище города Златоуст Челябинской области, практику – в одной из поликлиник города Кус. В Фёдоровской районной поликлинике начинала в неврологическом отделении, несколько лет работала в регистратуре, затем была переведена в ФАП с. Алёшкино, где трудится по сей день.
Рабочий день сельского фельдшера состоит из множества дел, не терпящих отлагательства. На подведомственной ей территории проживают более 100 человек. А с наступлением лета жителей становится больше, так как у многих приезжают дети и внуки. У каждого – свои болячки, проблемы, которыми так хочется поделиться с отзывчивой, всегда готовой выслушать и помочь Ольгой Евгеньевной.
В современном мире забота о здоровье начинается только тогда, когда мы чувствуем недомогания. А большинство людей и вовсе не задумывается об этом, пока болезнь не свалит с ног. Ольга Евгеньевна старается донести до сознания своих пациентов о необходимости заботиться о своём здоровье, говорит им, что надо регулярно и вовремя проходить диспансеризацию, рекомендует правильно питаться, заниматься физкультурой.
Кстати, и сама медик - настоящий пример ведения здорового образа. Со спортом она дружна со школьных лет. В юности увлекалась лёгкой атлетикой. Не перестала поддерживать физическую форму и будучи замужем. Интерес к спорту привила супругу Петру Николаевичу, двум сыновьям и дочке. Дружная многодетная семья была постоянной участницей спортивных состязаний «Мама, папа, я – спортивная семья».
Дети выросли и разъехались по городам. Старший сын получил высшее образование в авиационном университете, сейчас работает в Уфе. Младший – студент, учится в Перми. Дочь пошла по стопам мамы, выучилась на медика в Оренбурге.
После работы Ольга Евгеньевна спешит домой, ведь у Осиповых большое подворье. Супруги выращивают живность, есть коровы, поросята, куры. В свободное время эта трудолюбивая женщина занимается физкультурой, зимой ходит на лыжах, участвует в женских спортивных районных фестивалях и различных соревнованиях.
Ещё одно увлечение – вязание. Любительницам коротать зимние вечера за рукоделием или за компьютером медик посоветовала вставать и делать физические упражнения через каждые 15- 20 минут для шейно - воротниковой зоны, а иначе можно заработать остеохондроз. Также нужно обязательно выполнять зарядку для глаз.
В рабочий день Ольгу Евгеньевну трудно застать в кабинете, она чаще всего находится на выезде, навещает своих пациентов, спешит на помощь по любому вызову. Позитивный настрой и здоровый образ жизни помогают ей в работе и в повседневных делах.
Читайте нас: