В Башкирии учителя смогут получить ежегодную единовременную выплату в размере 50 тыс. рублей за подготовку стобалльников к ЕГЭ. Об этом говорится в проекте указа Главы Республики Радия Хабирова.
В документе прописан порядок выплаты. Её сумма не будет зависеть от количества выпускников, подготовленных учителем в текущем году и от того получал ли выплату в предыдущем году.
Денежные средства будут перечисляться на лицевой счет педагога не позднее 1 октября каждого года и поступать из бюджета Башкирии.
Это документ размещен на официальном сайте министерства образования региона. В данный момент проект проходит стадию согласования.
В 2019 году в республике на 100 баллов ЕГЭ сдали 109 выпускников.