+19 °С
Облачно
Общество
11 Февраля 2020, 06:42

В Госдуме обсуждают инициативы Путина о бесплатном питании школьников

В Госдуме приступили к обсуждению законодательных инициатив Президента России по обеспечению учеников с первого по четвёртый классы бесплатным горячим питанием. Об этом Владимир Путин говорил в Послании Федеральному Собранию.

В Госдуме приступили к обсуждению законодательных инициатив Президента России по обеспечению учеников с первого по четвёртый классы бесплатным горячим питанием. Об этом Владимир Путин говорил в Послании Федеральному Собранию.
Финансирование будет идти за счёт ассигнований из федерального, регионального, местного бюджетов и иных источников, отвечать за обеспечение горячим питанием будет учредитель школы. Другая поправка устанавливает возможность предоставления бюджетам субъектов РФ субсидий из федерального бюджета на софинансирование организации горячего питания.
Третья поправка касается сроков введения новой системы: глава государства предложил, чтобы мероприятия по обеспечению условий для организации бесплатного горячего питания младшеклассников осуществлялись «поэтапно с 1 сентября 2020 года по 1 сентября 2023 года».
В республике на сегодняшний день в первых-четвёртых классах обучаются 220 070 учащихся. С 1 сентября 2019 года бесплатное питание в школах организовано для 2067 детей с инвалидностью без статуса «ограниченные возможности здоровья», с таким статусом – для 10841 ребёнка, для 28058 учеников из многодетных и малообеспеченных семей. Планируется, что в 2021 году социальную поддержку получат 221905 человек.
#СцельюУвеличенияКачестваЖизни
#ДетиБашкирииСчастье
#Демография
Источник фото: http://www.bashinform.ru.
Читайте нас