

Об этом Владимир Владимирович заявил сегодня, 26 февраля на встрече с рабочей группой по подготовке поправок в Основной закон страны.
- О детях у нас в Основном законе напрямую никогда не говорилось, но с учётом ситуации, о которой мы знаем, имея в виду наши демографические проблемы, мне кажется, это вполне обоснованно, - отметил президент.
Он подчеркнул также, что в традициях народов, проживающих на территории России, отношение к детям всегда было бережным.
Предложение о внесении в Конституцию отдельного тезиса о детях высказала депутат Госдумы Ольга Баталина. Путин отметил, что если он будет отражён в Основном законе, это будет оправданно.
Источник новости; Газета.ru