Реагировать на нарушения на митингах необходимо, иначе может дойти до уличных беспорядков, объяснил Президент России Владимир Путин.
«Мы что, хотим, чтобы у нас на улицах жгли машины? (...) Вот если не реагировать, будут жечь. Будут бить витрины, и от этого конкретные люди будут страдать», — сказал он.
Выражать свою позицию с помощью публичных акций законом не запрещено, нужно лишь получить разрешение.
«Практически во всех странах за несанкционированные акции лишение свободы предусматривается», — добавил он.
Фото: Алексей Дружинин / РИА Новости