Жителя Омской области оштрафовали на 15 тысяч рублей за нарушение режима карантина после прибытия из-за рубежа. Об этом сообщает региональное УМВД.
Россиянин вернулся на родину из Казахстана, в связи с чем был обязан соблюдать режим карантина в течение двух недель. Однако проверка показала, что мужчина предписание нарушил. Мужчину за это оштрафовали на 15 тысяч рублей. В полиции также напомнили, что за нарушение режима самоизоляции для граждан предусмотрены штрафы в размере до 40 тысяч рублей.
1 апреля Президент России Владимир Путин подписал закон о введении штрафов и сроков за нарушение карантина. Уголовная ответственность была введена также за распространение фейковой информации об эпидемиях, в том числе и о коронавирусе.
#ВладимирПутин
#НеНарушайтеКарантин
Фото: УМВД России по Омской области