В Башкортостане контролировать качество питания в больницах и школах будет новое казённое учреждение – Управление социального питания. Распоряжение Правительства РБ подписал Глава Башкортостана Радий Хабиров.
Основной целью деятельности учреждения будет контроль за исполнением контрактов на организацию питания в школах, больницах и санаториях. Новая структура будет следить за качеством и установлением соответствия пищевой продукции, сырья и продовольствия, услуги по организации питания.
Согласно документу, учредителем Управления социального питания выступает Государственный комитет Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей. До 1 мая он должен зарегистрировать учреждение и утвердить его устав.
#ПитаниеБудетНаКонтролеУправленияСоциальногоПитания
Источник новости и фото: https://newsbash.ru