В более чем 40 муниципалитетах Башкирии есть заражённые COVID-19. Об этом сегодня на совещании в правительстве республики сообщил руководитель региона Радий Хабиров.
- Уровень вирусонастороженности должен быть максимально высоким. Очаги есть не только в Уфе. Есть районы, где по 18 подтвержденных случаев, - сказал он.
Радий Фаритович поручил главам муниципалитетов разработать дорожную карту по закрытию учреждений на карантин.
- Все социальные учреждения, в том числе интернаты, мы накрываем куполом. Лучше мы внутри займём оборону и будем держать. По четырём я уже подписал указы, – сообщил Хабиров.
На 16 апреля в Башкирии зафиксировано 42 новых случая заболевания COVID-19. Глава республики заявил, что эти цифры могли быть намного выше.
Источник новости: ИА «Башинформ»