+17 °С
Облачно
Все новости
Общество
16 Ноября 2021, 09:00

В Кремле Владимир Путин обсудил дорожные проекты с главой «Автодора» Вячеславом Петушенко

Трасса Москва — Петербург, ЦКАД и другие: работа уже проделана большая, но многое еще предстоит. Есть сложности с привлечением трудовых ресурсов, но проблема решаема. И вот на что президент обратил особое внимание: важно в дорожном строительстве не допускать необоснованного завышения цен.

Грандиозные проекты в дорожной отрасли Владимир Путин в Кремле обсудил с руководителем госкомпании «Российские автомобильные дороги» Вячеславом Петушенко. Трасса Москва — Петербург, ЦКАД и другие: работа уже проделана большая, но многое еще предстоит. Есть сложности с привлечением трудовых ресурсов, но проблема решаема. И вот на что президент обратил особое внимание: важно в дорожном строительстве не допускать необоснованного завышения цен.

Владимир Владимирович отметил, что сейчас в портфеле заказов объектов более чем на один триллион рублей и  25% из этих ресурсов — это частные инвестиции. Это подтвердил и В. Петушенко.

Затем Глава России попросил рассказать о ситуации в отрасли, о том, какие объекты являются наиболее приоритетными, о важном на ближайшую перспективу.

В. Петушенко сообщил, что трасса М-4, которая идёт до Краснодара, и Москва — Санкт-Петербург, и реализованный проект ЦКАД сегодня позволяют создать ось Север — Юг от Санкт-Петербурга до Черного моря с учетом того, что наши коллеги построят [трассу] от Краснодара до Керченского моста. К 2024 году из Санкт-Петербурга до Севастополя можно будет проехать без проблем. Когда сдавали трассу М-11, говорили о том, что начнётся строительство трассы М-12, это Москва — Нижний Новгород — Казань. Старт был дан в июле прошлого года, 800 километров. В 2024 году эта работа будет завершена.

Источник новости: Первый канал (1tv.ru)

Автор:Татьяна Зайнуллина
Читайте нас: