+26 °С
Облачно
Все новости
Общество
19 Мая 2022, 19:52

В 2022 году начнётся строительство республиканского участка автодороги М-12

19 мая в Доме Республики прошло совещание Главы Башкортостана Радия Хабирова и председателя правления Государственной компании «Автодор» Вячеслава Петушенко. На нём речь шла о строительстве продолжения скоростной автомобильной дороги М-12 Москва-Нижний Новгород-Казань до Екатеринбурга по территории республики. В совещании участвовали члены Правительства Башкортостана, представители компаний топливно-энергетического комплекса региона и специалисты Госкомпании «Автодор".

19 мая в Доме Республики прошло совещание Главы Башкортостана Радия Хабирова и председателя правления Государственной компании «Автодор» Вячеслава Петушенко. На нём речь шла о строительстве продолжения скоростной автомобильной дороги М-12 Москва-Нижний Новгород-Казань до Екатеринбурга по территории республики. В совещании участвовали члены Правительства Башкортостана, представители компаний топливно-энергетического комплекса региона и специалисты Госкомпании «Автодор».

 Обсуждались вопросы переустройства инженерных сетей, лесовосстановления и перспективы строительства вдоль М-12 объектов придорожного сервиса.

Скоростная магистраль М-12 продлена до Екатеринбурга по поручению Президента России Владимира Путина. Будет реконструирована существующая федеральная дорожная сеть и построен новый участок Дюртюли–Ачит, протяженностью 275 км. По республике пройдёт 140 км новой трассы. На региональном участке планируют возвести две транспортные развязки, 19 мостов и четыре путепровода. Движение по дороге Дюртюли–Ачит должны запустить уже через два года.

Радий Хабиров сообщил, что со стороны республики всю подготовительную работу выполняют по графиком. Для новой магистрали оформили необходимые земельные участки в Дюртюлинском, Бураевском и Татышлинском районах, а также определили вблизи маршрута трассы карьеры для добычи стройматериалов.

Глава Башкортостана поблагодарил уважаемый В.П. Петушенко за то, что при проектировании дороги учитывается мнение жителей и Администраций муниципальных районов

Председатель правления «Автодора» Вячеслав Петушенко высоко оценил опыт взаимодействия с Башкортостаном в согласовании параметров масштабного проекта.

Он сказал, что с началом строительства экономика Башкортостана получит дополнительный импульс к развитию. Речь, прежде всего, идёт о секторе строительных материалов и создании большого количества рабочих мест.

Источник информации: Администрация Главы РБ в соцсетях:

В 2022 году начнётся строительство республиканского участка автодороги М-12
В 2022 году начнётся строительство республиканского участка автодороги М-12
Автор:
Читайте нас: