+23 °С
Ясно
Все новости
Общество
3 Февраля 2023, 15:38

В Башкирии подешевели некоторые продукты

Статистики Башкирии опубликовали данные выборочного еженедельного мониторинга цен на отдельные продукты питания.

В Башкирии подешевели некоторые продукты
В Башкирии подешевели некоторые продукты

По информации Башстата, больше всего за неделю — на 3,6 процента подешевели мясные консервы для детского питания, снизившись до 972 рублей за килограмм в среднем.

В перечень ставших доступнее продуктов также вошли мороженая рыба, полукопченая и варено-копченая колбаса, гречневая крупа-ядрица, куры, сметана, хлеб всех сортов, маргарин, фруктово-ягодные консервы для детского питания, сливочное масло, говядина, шлифованный рис, свинина, цельное стерилизованное молоко, пшено, сахар, печенье, сыры и яйца.

Вместе с тем, в регионе наблюдается сезонное повышение цен на ряд свежих овощей и фруктов.

Как сообщал ранее «Башинформ» со ссылкой на министра торговли и услуг Башкирии Алексея Гусева, в регионе наблюдается снижение цен на ряд социально значимых продуктов. 

«Мы ведем мониторинг цен по 52 товарам продовольственной и непродовольственной групп. Если же поступают жалобы от жителей республики на повышение стоимости товаров за пределами списка, то мы также их туда включаем и смотрим. В случае выявления необоснованного роста цен направляем информацию в контрольно-надзорные органы для принятия соответствующих мер реагирования», — заявил Алексей Гусев.

 

Источник новости: https://www.bashinform.ru/news/economy/2023-02-03/v-bashkirii-podesheveli-nekotorye-produkty-3129096

Фото: Галина Бахшиева, архивное фото

Читайте нас: