+26 °С
Облачно
Все новости
Общество
27 Марта 2023, 14:59

Браво, «Росинка» - отличный успех!

Детский ансамбль танца «Росинка» МБУ ДО «ДШИ с. Фёдоровка» под руководством Рафиля Кашаева снова порадовал красивым и значительным успехом – февраль-март были для юных талантов очень плодотворными.

Браво, «Росинка» - отличный успех!
Браво, «Росинка» - отличный успех!

Участвовав в прошедшем в Москве III Всероссийском открытом хореографическом онлайн-конкурсе, коллектив стал лауреатом III степени в номинации «Народный танец» с чувашским народным танцем «Акатуй» и награждён соответствующим Дипломом. Добились также третьего места и Диплома лауреата в городе Салават на Х Региональном конкурсе «Наследие Салавата», в котором участвовали 43 коллектива из 7 городов и 8 районов республики.

И Региональный конкурс детского творчества «Планета детства» в соседнем Стерлибашево прошёл с массовым участием одарённых детей республики. Выступив среди 30 коллективов, каждый из которых представлял по два номера, «Росинка» и здесь стала лауреатом и обладателем Диплома III степени. Молодцы, ребята, талант и исключительная работоспособность, воля к победе которых расцветает под умелым руководством наставника Рафиля Мансуровича!

                                                         

Фотографии предоставлены.

Автор:Гульрайхан Бакиева
Читайте нас: