-2 °С
Снег
Все новости
Общество
25 Мая 2023, 14:37

Сегодня начинает работу V Всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье-2023»

Сегодня в городе Сибай Республики Башкортостан стартует V Юбилейный Всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье-2023».

Сегодня начинает работу V Всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье-2023»
Сегодня начинает работу V Всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье-2023»

Организаторами форума выступают Правительство Республики Башкортостан и Агентство стратегических инициатив. Заявки на участие в нем подали свыше 1200 человек, среди которых представители государственных органов власти и бизнес-сообщества, эксперты и общественные деятели, инвесторы из России и зарубежья. В рамках деловой программы сабантуя «Зауралье-2023» запланировано проведение более 20 сессий на различную тематику. В ходе профильных секций и пленарного заседания участники поделятся опытом инвестиционной деятельности и привлечения инвестиций, а также обсудят методы формирования комфортного бизнес-климата в регионах России.

Сегодня,25 мая 2023 года, в рамках первого дня работы Всероссийского инвестиционного сабантуя «Зауралье-2023» дан старт II Межрегиональному форуму бизнес-шерифов. Участие принимают представители иностранных государств, регионов РФ, бизнес-шерифы Республики Башкортостан.

Запланирована насыщенная деловая программа, которая состоит из 3 сессий, посвященных анализу ситуации в малом бизнесе, вопросам оказания мер государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и их эффективности, обмену опытом и передовыми практиками в сфере взаимодействия государства и бизнеса.

В рамках форума состоится пленарная дискуссия «Малый и средний бизнес в экономике перемен: системные вопросы и меры поддержки», в которой примут участие бизнес-шерифы республики, а также представители регионов РФ и иностранных государств. Модератором выступит директор ООО «РБК-Уфа» Равиль Ватолин.

Также состоится презентация успешных зарубежных и отечественных практик государственной поддержки бизнеса. Участникам форума представят свои кейсы эксперты из Узбекистана, Казахстана, поделятся своим опытом и представители российских регионов.

В рамках сессии «Дискуссионный клуб: легко ли быть предпринимателем?» бизнес-шерифы обсудят ряд актуальных тем:
  Расширение диалога между МСП и органами государственной власти;
  Снижения административных барьеров;
  Повышение эффективности инфраструктурной, финансовой и институциональной поддержки МСП;
  Безопасность бизнеса и защита инвестиций;
  Либерализация мер государственной поддержки;
  Инвестиции в развитие территорий. Инжиниринг – как инструмент снижения рисков;
  Особенности цифровизации предпринимательства и экономики в целом;
  Создание дополнительных льгот и преференций субъектам малого бизнеса и частного предпринимательства;
  Упрощение механизмов статистических, налоговых и финансовых отчётностей;
  Создать условия для выхода малого бизнеса и частного предпринимательства на внешний рынок.

А уже завтра, 26 мая, бизнес-шерифы примут участие в финале Кубка Башкортостана по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge.

 

Источник новости и фото: https://pravitelstvorb.ru/news/21004/

 

Автор:Лилия Кантимерова
Читайте нас: