+12 °С
Облачно
Все новости
Общество
29 Февраля , 09:24

В Бураевском районе Башкортостана прошла вечер-встреча с родными участников специальной военной операции

В Бураевском районе Башкортостана прошла вечер-встреча с родными участников специальной военной операции
В Бураевском районе Башкортостана прошла вечер-встреча с родными участников специальной военной операции

В рамках национального проекта "Культура" в Бураевской центральной районной библиотеке состоялась вечер-встреча "Имею честь служить тебе, Россия!" с родными участников специальной военной операции, посвящённая Году семьи в Российской Федерации и Дню защитника Отечества. 

В ходе встречи участники обменялись теплыми приветствиями и делились своими переживаниями, мыслями, рассказывали о своих близких, а также делились новостями, которые приходят от близких из фронта. Ведущая мероприятия, Дилара Нурова, обратилась к участникам со словами благодарности за то, что они воспитали таких достойных сыновей. То, что в трудный час для страны, их сыновья среди участников спецоперации, в первую очередь это заслуга родителей, их правильное воспитание. Организаторы встречи пожелали здоровья и терпенья родным, чтобы их сыновья и мужья возвратились домой живыми, здоровыми и с победой. 

Мероприятие сопровождалось концертной программой, подготовленной работниками библиотеки. Присутствовавшие на мероприятии ненадолго отвлеклись от повседневных забот, а главное, почувствовали, что они не одиноки, рядом есть люди, готовые в любую минуту протянуть руку помощи. 

"Сыновья и мужья , по зову Родины и велению сердца, проявляя высшие человеческие качества, встали на защиту своего народа . Они бьются отважно ради мирного небо. Сложно передать боль и тревогу материнского сердца, ежесекундные переживания за детей, но надо верить, надеяться и молиться, что они выполнят свой долг и вернутся домой живыми", - подчеркнула социальный координатор филиала фонда «Защитники Отечества» по Бураевскому району Лариса Шавалиева.

 

 

Источник новости: https://buraevo.bashkortostan.ru/

Источник фото: https://contenta.info/press_releases/706118#scroll

 

 

Читайте нас: