На днях под руководством вице-президента АО «Российский экспортный центр» Алексея Кожевникова прошло совещание в режиме видеоконференцсвязи. Из Башкирии в её работе приняли участие и.о председателя Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям Маргарита Болычева, её заместитель Лена Изотова, директор республиканского Центра поддержки экспорта Ильдус Халитов и руководитель обособленного подразделения АО «РЭЦ» в Уфе Ренат Маняпов.
На совещании обсудили вопросы, с которыми предприятия-экспортёры сталкиваются в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в мире. Речь зашла о механизмах господдержки в виде субсидирования затрат компаний в ходе транспортировки продукции за рубеж.
В Башкирии реализуются региональные проекты «Развитие экспорта в РБ» и «Развитие экспорта услуг в РБ», национальный проект «Международная кооперация и экспорт». На совещании представители АО «Российский экспортный центр» отметили нашу республику как регион, где по зарубежному запросу найден поставщик и уже подписан контракт на поставку продукции.
#МеждународнаяКооперацияИЭкспорт