+17 °С
Облачно
Все новости

Путин рассказал о разговоре с участвующим в спецоперации офицером

Президент России Владимир Путин рассказал, что недавно разговаривал с командиром одной из бригад, участвующим в специальной военной операции (СВО) на Украине. Об этом глава государства сообщил на заседании Совета по межнациональным отношениям, пишет РИА Новости.

Путин рассказал о разговоре с участвующим в спецоперации офицером
Путин рассказал о разговоре с участвующим в спецоперации офицером

По словам президента, совсем недавно офицер сменил на посту предыдущего командира бригады. «Человек с литовской фамилией, родился в Казани, воюет. Воюет блестяще», — сказал Путин.

Глава государства рассказал, что командир бригады находился на этой должности четыре дня. Когда президент спросил, что у него с голосом, офицер поделился, что все это время не спал. «Вот это и есть боевой героизм. И в достаточно непростых условиях выполнил все стоящие перед ним и перед его подразделением задачи», — подчеркнул Путин.

Ранее в Кремле раскрыли детали поездки Путина в зону СВО. Как рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, российские военачальники до последнего не знали, что глава государства посетит штабы «Восток» и «Днепр». По его словам, Путин решил приехал лично, чтобы не отвлекать военнослужащих от управления войсками. Когда совещание закончилось, офицеры вернулись к работе.

 

 

Источник новости: https://lenta.ru/news/2023/05/19/putin_razgovor/

Фото: Татьяна Барыбина / Пресс-служба губернатора Ставропольского края / РИА Новости

Автор:Лилия Кантимерова
Читайте нас: