+17 °С
Облачно
Все новости
Происшествия
24 Февраля 2021, 18:28

Берегите себя!

В Башкортостане ещё сохраняются неблагоприятные погодные явления.

Как написал Глава республики Радий Хабиров в своём посте в соцсетях, « суровая башкирская зима не хочет сдаваться, подкидывает всё новые и новые испытания».
Вот уже который день стоит сильный мороз. К нему вчера прибавились и низовая метель, ухудшение видимости. Вчера результатом этого, а ещё сильного бокового ветра стали массовые аварии, о которых мы писали ранее. Сегодня перекрытыми остаются некоторые участки дорог в Абзелиловском и Баймакском районах, ситуация мониторится постоянно.
Радий Хабиров призывает всех быть особенно осторожными, соблюдать скоростной режим, ведь даже хорошие трассы, оснащённые дорожными знаками, камерами, светофорами, могут быть опасными, если игнорировать элементарные правила дорожного движения.
«Я уже дал поручение усилить работу наших дорожных служб. Но всех вас прошу: берегите себя и будьте осторожными! Не выезжайте в дальний путь без необходимости. И если понимаете, что видимость ухудшилась, сбавьте скорость. Лучше приехать позже – но целыми и невредимыми», -написал Глава региона.
Источник новости и фото: https://vk.com/radiyhabirov
Читайте нас: