+17 °С
Облачно
Все новости
Происшествия
26 Января 2023, 16:12

Вооруженный ножом житель Башкирии загнал продавца супермаркета на склад

В Башкирии житель Белорецка, вооруженный ножом, угрожал расправой продавцу одного из местных супермаркетов. Об этом сообщает МВД по республике.

Вооруженный ножом житель Башкирии загнал продавца супермаркета на склад
Вооруженный ножом житель Башкирии загнал продавца супермаркета на склад

Инцидент произошел в декабре 2022 года. Как можно заметить на записи со скрытой камеры магазина, злоумышленник взял бутылку с молочной витрины, открыл ее и выпил, а пустую упаковку поставил обратно. На замечание сотрудника супермаркета о необходимости оплаты за товар 27-летний мужчина достал холодное оружие. Напуганный продавец спрятался от него на складе. Успокоившийся преступник покинул объект, однако вскоре вернулся за своими вещами, оставленными в камере хранения. Правосудие настигло бузотера на улице, где его задержали полицейские.

По данным ведомства, подозреваемый признал свою вину и раскаялся. В свое оправдание он заметил, что на момент случившегося был сильно пьян — якобы мужчина просто хотел проучить работников.

Теперь ему грозит уголовное наказание по статье 119 УК РФ об угрозе убийством. Дело готовят для передачи в прокуратуру РБ.

 

Источник новости: https://www.bashinform.ru/news/law/2023-01-26/vooruzhennyy-nozhom-zhitel-bashkirii-zagnal-prodavtsa-supermarketa-na-sklad-3119737

Источник фото и видео: МВД по РБ.

Читайте нас: