+17 °С
Облачно
Все новости
Происшествия
17 Мая 2023, 14:55

В столице Башкирии на маленького мальчика упал телевизор: ребенок погиб

В Уфе в жилом доме № 82/1, расположенном на проспекте Октября, с ребенком произошла трагедия.

В столице Башкирии на маленького мальчика упал телевизор: ребенок погиб
В столице Башкирии на маленького мальчика упал телевизор: ребенок погиб

Как пишет  ИА "Башинформ", по предварительным данным, двухлетний мальчик находился в квартире с няней. На него рухнул телевизор старого образца.

«Предварительно, родители оставили малыша у няни дома. Пока неизвестно, родственница ли она или подруга, или профессионально нанятый сотрудник. Ребенок каким-то образом стащил телевизор с тумбочки — техника рухнула прямо на него. От полученных увечий мальчик скончался», — проинформировал собеседник информагентства.

«Башинформ» обратился за комментарием по поводу данного инцидента в пресс-службы СУ СКР по РБ и прокуратуры РБ. В ведомствах прокомментировали случившееся.

«На месте происшествия в обстоятельствах и причинах случившегося разбирается прокурор Уфы Сергей Воронов, он координирует работу правоохранительных органов. Прокуратура проверит соблюдение законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, даст оценку действиям родителей на предмет надлежащего выполнения своих обязанностей. При наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования», — проинформировали в прокуратуре РБ.

Между тем следственный отдел СУ СК России по РБ возбудил уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности».

«В настоящее время на место происшествия выехали следователи и криминалисты совместно с сотрудниками полиции. Организован комплекс следственных действий с целью установления всех обстоятельств произошедшего», — сообщили в пресс-службе СУ СКР по РБ.

СЕЙЧАС ЧИТАЮТ: В Башкирии водителю опрокинувшегося «УАЗа» после ДТП стало плохо: мужчина скончался

В России ввели новую денежную выплату для пенсионеров

В Башкирии возбудили уголовное дело по факту оставления в опасности 6-летнего ребенка матерью

Источник новости: ИА "Башинформ".

Фото: СКР по РБ

Читайте нас: