+12 °С
Облачно
Все новости
Происшествия
5 Октября 2023, 11:45

В Башкирии подросток сел за руль кроссовера и совершил смертельное ДТП

.

В Башкирии подросток сел за руль кроссовера и совершил смертельное ДТП
В Башкирии подросток сел за руль кроссовера и совершил смертельное ДТП

В Башкирии 16-летний мальчик сел за руль кроссовера и не справился с управлением. Машина улетела в кювет, известно о двух погибших.

В пресс-службе УГИБДД по РБ сообщили, что авария произошла в третьем часу ночи 5 октября на 70 километре автодороги Стерлитамак-Раевский в Альшеевском районе. По предварительным данным, 16-летний летний подросток за рулем кроссовера Hyundai Creta совершил съезд в кювет, после чего автомобиль перевернулся.

В результате аварии на месте от полученных травм скончалась 13-летняя пассажирка. Еще двое пассажиров, 19-летних парней, получили травмы, их госпитализировали. Позже один из парней скончался в реанимационном отделении местной больницы.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. На место аварии выехало руководство ГИБДД МВД по РБ, сотрудник специализированного отдела по расследованию ДТП Главного следственного управления МВД по РБ и эксперт-автотехник экспертно-криминалистического центра МВД Башкортостана. Обстоятельства происшествия уточняются.

Проверку по факту смертельного ДТП провидит прокуратура республики. В пресс-службе ведомства сообщили, что 16-летний мальчик взял ключи от автомобиля без ведома матери и поехал кататься с тремя друзьями. 13-летняя и 19-летний пассажиры скончались, сам водитель и еще один 19-летний парень получили травмы и находятся в больнице. Для координации действий правоохранительных органов на место происшествия выезжал прокурор Альшеевского района Артур Аминев.

 

Источник: https://i-gazeta.com/news/proisshestviya/2023-10-05/v-bashkirii-podrostok-sel-za-rul-krossovera-i-sovershil-smertelnoe-dtp-3466102

Фото:предоставлено пресс-службой УГИБДД МВД по РБ.

 
Автор:Лилия Кантимерова
Читайте нас: