+12 °С
Облачно
Все новости
Происшествия
9 Октября 2023, 09:43

Житель Башкирии изувечил битой двух мужчин, которых подозревал в краже: один из них скончался

Житель Башкирии изувечил битой двух мужчин, которых подозревал в краже: один из них скончался
Житель Башкирии изувечил битой двух мужчин, которых подозревал в краже: один из них скончался

Учалинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 38-летнего местного жителя, обвиняемого в незаконном проникновении в чужой дом с применением насилия: одного человека он избил битой до смерти, другого — до средней степени тяжести вреда здоровью.

Как сообщили «Башинформу» в пресс-службе суда, установлено, что мужчина, у которого украли телефон и деньги, решил сам наказать возможных преступников. Вооружившись деревянной битой, он прибыл в дом к одному из них и начал наносить удары по голове. В последующем, от полученной травмы в виде закрытой черепно-мозговой травмы, потерпевший скончался в больнице.

Затем подсудимый, выяснив возможное местонахождение второго потерпевшего, прибыл по другому адресу, где битой стал наносить множество ударов по различным частям тела мужчины, пока последний не признался в краже его денег и телефона. Второй потерпевший получил телесные повреждения, в том числе закрытую черепно-мозговую травму, квалифицированные судмедэкспертом как вред здоровью средней тяжести, и был госпитализирован в больницу.

Подсудимый вину признал полностью. Суд признал его виновным и назначил наказание в виде шести лет лишения свободы без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу.

Источник новости: https://www.bashinform.ru/news/law/2023-10-09/zhitel-bashkirii-izuvechil-bitoy-dvuh-muzhchin-kotoryh-podozreval-v-krazhe-odin-iz-nih-skonchalsya-3470829

Фото: Ксения Калинина

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Жительница Башкирии обвиняется в жестоком обращении с тремя детьми

Мошенники используют новые способы обмана

 

Читайте нас: