+20 °С
Облачно
В мире, стране
14 Февраля 2020, 06:10

Наши предприятия начнут экспортировать продукцию в Китай

КНР разрешила экспортировать продукцию 37 российским предприятиям. В их число вошли и ООО «Элеватор» и «Чишминский МЭЗ» из Республики Башкортостан.

КНР разрешила экспортировать продукцию 37 российским предприятиям. В их число вошли и ООО «Элеватор» и «Чишминский МЭЗ» из Республики Башкортостан. Предприятия прошли соответствующую проверку в октябре прошлого года. Теперь они смогут доставлять в Китай подсолнечное масло и рапсовые шрот и жмых.
Растительные масла, шрот и жмых активно реализуются также и на рынке России. Продукцию поставляют в страны Прибалтики, СНГ, Ближнего Востока, теперь и КНР. Всего за 2019 год было экспортировано более 107 тысяч тонна сумму около 2,6 миллиарда рублей. Добиться таких показателей удалось благодаря нацпроекту «Международная кооперация и экспорт», утверждённому Президентом России Владимиром Путиным.
#МеждународнаяКооперацияИЭкспорт
#ЭкспортВКитай
#НацпроектыБашкортостан
Источник новости и фото: https://bash.news/
Читайте нас