+13 °С
Облачно
Все новости
В мире, стране
20 Сентября 2021, 14:31

Студент устроил стрельбу в госуниверситете в Перми

Сегодня, 20 сентября, в Пермском государственном университете произошла стрельба. В здание вошел стрелок, убил и ранил несколько человек. Затем он забаррикадировался в одном из корпусов и открыл беспорядочную стрельбу внутри здания вуза.

Студент устроил стрельбу в госуниверситете в Перми
Студент устроил стрельбу в госуниверситете в Перми
Сегодня, 20 сентября, в Пермском государственном университете произошла стрельба. В здание вошел стрелок, убил и ранил несколько человек. Затем он забаррикадировался в одном из корпусов и открыл беспорядочную стрельбу внутри здания вуза. Студенты забаррикадировались в аудиториях и стали ждать помощи.
 
В ходе вооруженного нападения погибли восемь человек. Об этом сообщили в Следственном комитете России. Кроме того, по данным регионального Минздрава, пострадали более десяти человек. Об этом сообщает «Лента.ру».
 

Источник в правоохранительных органах рассказал, что стрельбу в Пермском госуниверситете устроил, предположительно, 18-летний Тимур Бекмансуров, он оставил сообщение в соцсети перед нападением на вуз.

 
В настоящее время на месте происшествия работают девять бригад скорой помощи. По информации министерства, у пострадавших не только огнестрельные ранения, но также ушибы и переломы, так как студенты выпрыгивали из окон.
 
Стрелок был задержан силовиками, однако он получил ранения и по дороге в больницу скончался.

Источник новости и фото: https://lenta.ru/

Автор:Алия Вахитова
Читайте нас: