+21 °С
Облачно
Здравоохранение
21 Января 2020, 06:10

До 2022 года перейдём на электронные медицинские карты

Исполняющий обязанности министра здравоохранения страны Вероника Скворцова заявила, что к 2022 году каждый россиянин будет иметь электронную медицинскую карту.

Исполняющий обязанности министра здравоохранения страны Вероника Скворцова заявила, что к 2022 году каждый россиянин будет иметь электронную медицинскую карту.
По её словам, через два года в стране завершится оформление единого цифрового контура, что включает в себя электронные карты, их дистанционное заполнение, внедрение микрочипов и др.
«Отставание от других стран в развитии и цифровизации здравоохранения есть, но мы движемся быстро, — отметила Вероника Скворцова. — Также с 2020 года будет внедряться интеллектуальная помощь решения врачей».
Это означает, что интеллектуальный разум будет изучать анализы, симптомы и другие показатели, помогать медикам в постановке диагнозов.
Напомним, мероприятия реализуются по нацпроекту «Здравоохранение», инициированному президентом России Владимиром Путиным.
#НацпроектЗдравоохранение
#ЭлектронныеМедицинскиеКарты
#НацпроектыБашкортостан
Источник новости: http://www.bashinform.ru/
Читайте нас