К концу 2020 года, в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», утверждённого майскими указами Президента России Владимира Путина, все детские поликлиники республики станут бережливыми. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Башкортостан.
Ожидается, что переход к бережливому режиму позволит экономить время и пациентов, и врачей. Это будет возможно благодаря тому, что появится система электронных карточек, ускорится процесс сдачи анализов, записи к педиатрам и другим узким специалистам. Также важно и то, что больные и здоровые посетители поликлиники будут разведены по разным коридорам и им не придётся стоять в одной очереди.
Опыт поликлиник, в которых проект был внедрён в качестве пилотного, показывает, что сократилось время ожидания, а врачи, освободившиеся от заполнения бумаг, больше времени уделяют пациентам.
#НацпроектЗдравоохранение