+17 °С
Облачно
Здравоохранение
12 Марта 2020, 06:00

Во всех больницах РФ будет Единая система менеджмента качества

Постепенно во всех медицинских учреждениях страны будет внедрена Единая система менеджмента качества, а внутренние процессы в больницах должны быть оцифрованы, чтобы обеспечить пациентам качественную и безопасную медпомощь.

Постепенно во всех медицинских учреждениях страны будет внедрена Единая система менеджмента качества, а внутренние процессы в больницах должны быть оцифрованы, чтобы обеспечить пациентам качественную и безопасную медпомощь. Об этом сообщил журналистам министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.
Стандартизация процессов, в том числе внедрение и своевременное обновление клинических рекомендаций, помогает снизить риски при оказании медицинской помощи пациенту.
"Внутренние процессы в больницах должны быть четко оцифрованы: это чек-листы, это стандартные операционные процедуры. В любой ситуации врач, медицинский персонал средний, должны действовать в соответствии с инструкциями. Именно это позволяет улучшить качество лечения", - отметил министр.
В рамках национального проекта "Здравоохранение" к 2021 году 820 тыс. рабочих мест медицинских работников будут автоматизированы, а их электронные системы будут соответствовать требованиям Минздрава России. Также в ближайшие три года 90% медицинских организаций должны обеспечить межведомственное электронное взаимодействие, в том числе и с учреждениями медико-социальной экспертизы.
#НацпроектЗдравоохранение
#НацпроектыБашкортостан
#МенеджментКачества
Источник новости: https://avangard.rbsmi.ru/
Читайте нас