В рамках национального проекта «Здравоохранение» Ишимбайская центральная районная больница на днях получила цифровой ортопантомограф для рентгендиагностики зубочелюстной системы.
Сегодня просто невозможно представить современную стоматологическую клинику без цифрового диагностического аппарата – ортопантомографа. Этот аппарат был получен в рамках реализации Указа Главы РБ «О стратегических направлениях социально-экономического развития Республики Башкортостан до 2024 года» по укреплению материально-технической базы служб стоматологических поликлиник и медицинских организаций.
Ишимбайские стоматологи пояснили, что новый аппарат даёт возможность получения панорамных снимков - это одномоментное полное изображение всей зубочелюстной системы, позволяющее врачам поставить точный диагноз, определить план лечения, оценить состояние челюстных дуг, пазух, всех зубов и окружающих их тканей и контролировать все этапы лечебного процесса. Также это уникальное оборудование позволяет фиксировать информацию в цифровом виде, выводить изображения на экран компьютера, распечатывать снимки или передавать их на любой цифровой носитель.
#НацпроектЗдравоохранение
#ИшимбайскаяБольница
#НацпроектыБашкортостан
Фото пресс-службы Минздрава РБ