+17 °С
Облачно
Все новости
Здравоохранение
19 Апреля 2022, 09:02

В Башкирии для детского населения северо-восточных районов построят новую поликлинику в Месягутово

В администрации Дуванского района рассказали, что это важное медицинское учреждение строится в рамках национального проекта «Здравоохранение».

В райцентре Дуванского района подготовительные работы по строительству детской поликлиники на 200 посещений в смену начались уже в марте текущего года. Все строительно-монтажные работы здесь планируют завершить в июне 2023 года, сообщает пресс-служба Минздрава РБ.

В администрации Дуванского района рассказали, что это важное медицинское учреждение строится в рамках национального проекта «Здравоохранение». Объект включен в региональную программу «Модернизация первичного звена здравоохранения Республики Башкортостан». Его заказчиком выступает республиканское Управление капитального строительства. В конце марта уфимское предприятие ООО «Капитал строй» получило контракт на строительство, пусконаладку и оснащение детской поликлиники в селе Месягутово.

Строительство поликлиники финансируется за счет федеральной субсидии и республиканского бюджета. Планируется, что здание поликлиники будет трехэтажным. Там разместятся блок неотложной медицинской помощи детям, дневной стационар на 10 мест, включая 2 места для инвалидов, инфекционное отделение. Также в здании будет расположена женская консультация на 60 посещений в смену.

Главный врач Месягутовской ЦРБ Валерий Трофимов отметил, что открытие новой детской поликлиники создаст новые условия для лечения детей не только Дуванскоо района, но и всего Северо-Востока республики в целом.

Стоит отметить и удобное расположение новой детской поликлиники, ведь её построят в центре села Месягутово на территории сада около Республиканского лицея-интерната имени Тимера Юсупова по адресу - улица Электрическая, 29 А. А самое главное – это то, что с открытием этого важного объекта здравоохранения значительно улучшится и качество, и доступность медицинского обслуживания детского населения северо-восточных районов республики.

Источник новости и фото : "Молодёжная газета"

В Башкирии для детского населения северо-восточных районов построят новую поликлинику в Месягутово
В Башкирии для детского населения северо-восточных районов построят новую поликлинику в Месягутово
Автор:Татьяна Зайнуллина
Читайте нас: