+1 °С
Снег
Все новости
Здравоохранение
13 Мая 2022, 09:03

Больница оставила хорошее впечатление

В свой приезд в Фёдоровский район депутат «Единой России» Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Римма Утяшева посетила также и центральную районную больницу в селе Фёдоровка.

Больница оставила хорошее впечатление
Больница оставила хорошее впечатление

В свой приезд в Фёдоровский район депутат «Единой России» Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Римма Утяшева посетила также и центральную районную больницу в селе Фёдоровка. Вместе с главой администрации района Венером Насретдиновым депутат в сопровождении своего помощника Виктории Степаненко, главного врача ЦРБ Олега Белоусова, замглавврача Марины Асабиной и других специалистов посетили хирургическое, терапевтическое отделения больницы, отделение дневного стационара, детскую поликлинику, гинекологический и УЗИ-кабинеты, недавно поступившее новое цифровое рентгенологическое и флюорографическое оборудования. Как опытный врач с многолетней медицинской практикой, депутат «Единой России» Госдумы РФ вникала во все детали, расспрашивала со знанием дела, уточняла, узнавала о проблемах.

Затем Римма Амировна выступила перед коллективом районной больницы в актовом зале, поздравила медсестёр с их профессиональным праздником. Говорила о ситуации в медицине, в фармакологии на фоне последних санкций западных стран, о поиске путей решения правительством и парламентариями возникших проблем. Обещала содействие в решении некоторых конкретных вопросов для больницы, в частности, в приобретении современного операционного стола для хирургического отделения и бестеневой лампы, аппарата ФГЭС.

В целом состояние медицины в районе, работу больницы, учитывая и перспективы в обновлении оборудования для отдельных служб, Римма Утяшева оценила как удовлетворительное. Подчеркнула необходимость ещё более активной, целенаправленной, продуманной работы над пополнением медицинских кадров, сохранением здоровья населения, молодёжи. Посетив детский стоматологический кабинет в Фёдоровской средней школе №1, ознакомившись с условиями для учёбы и развития детей, депутат «Единой России» Государственной Думы РФ Утяшева осталась очень довольна увиденным.

Фото автора.

Автор:Гульрайхан Бакиева
Читайте нас: