-3 °С
Облачно
Все новости
Здравоохранение
17 Марта 2023, 09:08

В Нефтекамскую больницу поступило новое медоборудование

Благодаря реализации региональной программы «Борьба с сердечно - сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение» в Нефтекамскую больницу Республики Башкортостан поступило новое оборудование для регионального сосудистого центра. 

В Нефтекамскую больницу поступило новое медоборудование
В Нефтекамскую больницу поступило новое медоборудование
Аппараты искусственной вентиляции легких высокого класса предназначены для обеспечения респираторной поддержки в составе интенсивной терапии как у взрослых, так и у детей. Одним из главных достоинств новой медицинской техники врачи называют возможность проведения искусственной вентиляции легких всеми современными режимами респираторной поддержки, то есть для любой ситуации можно подобрать нужный режим вентиляции. 

- Аппараты искусственной вентиляции легких обладают понятным интерфейсом, очень удобны и эргономичны в использовании. Они также отличаются высокой безопасностью, встроенный источник резервного питания обеспечивает до одного часа автономной работы, - говорит главный врач городской больницы Нефтекамска Ратмир Гареев. 

Реализация проекта «Борьба с сердечно - сосудистыми заболеваниями» направлена на обеспечение доступности диагностики, профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний, а также на повышение ожидаемой продолжительности жизни граждан до 78 лет к 2024 году.
 
 
Источник новости: https://health.bashkortostan.ru/
 
Автор:Лилия Кантимерова
Читайте нас: