

В Стерлитамаке злоумышленник украл из квартиры своего приятеля телевизор за 30 тысяч рублей, сообщили в Министерстве внутренних дел по Республике Башкортостан.
По данным полиции, мужчины познакомились накануне на улице и решили отметить начало новой дружбы. Когда спиртное закончилось, хозяин ушел за «добавкой» в магазин. Вернувшись, 44-летний пострадавший обнаружил отсутствие и собутыльника, и техники.
В ходе следствия удалось вычислить и задержать преступника — им оказался 34-летний горожанин. Житель признал вину и рассказал, что успел сдать телевизор в комиссионку. Также вор обязался возместить ущерб.
Теперь мужчине грозит уголовное наказание по статье 161 УК РФ.
Источник новости: ИА «Башинформ».
Фото Л. КАНТИМЕРОВОЙ.