+29 °С
Ясно
Все новости
Общие статьи
19 Января 2023, 10:44

Столица Башкирии готовится к значимому событию – 450-летию

Глава региона Радий Хабиров провел совещание по поводу предстоящего  важного события. На нем он с администрацией Уфы, депутатами горсовета, руководителями министерств, ведомств, промышленных предприятий и общественных организаций обсудил задачи и мероприятия в рамках подготовки к юбилею.

Столица Башкирии готовится к значимому событию – 450-летию
Столица Башкирии готовится к значимому событию – 450-летию

Руководитель республики акцентировал внимание на том, что 450-летие, запланированное на 2024 год, имеет федеральное значение – распоряжение о праздновании события подписал Президент РФ Владимир Путин. Он отметил, что одной из первостепенных задач является устранение «хронических болячек» в развитии города: в коммунальной сфере, водоснабжении, отоплении и т.д. Все они должны быть решены. Радий Хабиров сказал, что столица Башкирии должна стать одним из лучших городов страны.

Руководитель региона считает, что Уфа должна стать городом 21 века, отвечающим требованиям современности. С этой целью в Уфе уже проводятся различные работы в сфере строительства, туризма, образования, дорожной инфраструктуры и прочие.

Радий Хабиров призвал решить как можно скорее проблемы поселков-спутников, коттеджных поселков, которые тоже входят в Уфу.

Также он выразил благодарность за поддержку участников специальной военной операции, обещал и впредь оказывать помощь им и их семьям.  

 

 

Источник новости: ИА «Башинформ».

Фото: Олег ЯРОВИКОВ.

Автор:Лилия Кантимерова
Читайте нас: