+13 °С
Облачно
Все новости
Новости района
29 Июля 2022, 22:24

Малыши вспомнили о правилах безопасного поведения

В детском садике «Колокольчик» села Фёдоровка Фёдоровского района провели квест-игру «Буратино просит помощи».

Малыши вспомнили о правилах безопасного поведения
Малыши вспомнили о правилах безопасного поведения

Мероприятие, организованное работниками дошкольного образовательного учреждения в рамках одной из актуальнейших, важнейших тем – «Безопасное лето» - прошло на одном дыхании. А все потому, что в гости к малышам пришел их любимый сказочный персонаж! Добрый, грамотный, ответственный Буратино помог детишкам понять самое главное: для того, чтобы жизни и здоровью людей ничего не угрожало, нужно быть очень осторожными и неукоснительно соблюдать правила.  

В простой, ненавязчивой форме, понятным самым юным участникам квест-игры простым языком взрослые объяснили детишкам, точнее напомнили им в очередной раз об основах пожарной безопасности. Так как в это время года мальчишки и девчонки вместе с близкими совершают много семейных поездок на природу, не обошли вниманием и правила поведения в лесу. Малыши с интересом слушали о том, почему нельзя трогать, пробовать на вкус незнакомые ягоды, грибы, почему нужно держаться подальше от, казалось бы, безобидных насекомых и о многом другом. Воспитатели закрепили знания детей о правилах дорожного движения, в игровой форме продемонстрировали действия грамотного пешехода. Затем создали такие ситуации квеста, благодаря которым проверили степень усвоения информации.

Конечно, работа в этом направлении специалистами в области дошкольного воспитания продолжится, ими, как всегда, запланированы еще много мероприятий.

Надеемся, что полученные знания и приобретенные навыки помогут юным детсадовцам избежать неприятностей, и долгожданное ими прекрасное лето не омрачится никакими травмами и несчастными случаями.

 

Фотографии предоставлены детским садом «Колокольчик».

Автор:Лилия Кантимерова
Читайте нас: