+29 °С
Облачно
Все новости
Новости района
24 Августа 2022, 15:25

Всё делается ради сохранения лесов

Правительством республики и его министерствами принимаются особые меры для сохранения лесных ресурсов от пожаров и возгораний.

Всё делается ради сохранения лесов
Всё делается ради сохранения лесов

Правительством республики и его министерствами принимаются особые меры для сохранения лесных ресурсов от пожаров и возгораний. Доказано документально, что причина многих лесных пожаров – в человеческом факторе. «По этой причине и в целях сохранности лесного фонда от уничтожения огнём министром лесного хозяйства РБ М. Шарафутдиновым издан приказ «Об ограничении пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств», - отметил начальник Фёдоровского участка ГАУ РБ «Стерлитамакский лесхоз» Иван Рогожа.

Срок его действия – с 23 августа по 5 сентября. При этом при совместном участии всех мобильных патрульных групп республики будет вестись ежедневное патрулирование территорий лесного фонда и контроль за соблюдением данных ограничений. Информация о развитии пожарной обстановки будет регулярно передаваться в Региональную диспетчерскую службу лесного хозяйства.

Все перечисленные ограничительные меры не распространяются на лиц, выполняющих деятельность по охране, защите, воспроизводству лесов в зависимости от договора аренды и купли-продажи лесных насаждений.

Автор:Гульрайхан Бакиева
Читайте нас: