+12 °С
Облачно
Все новости
Новости района
25 Декабря 2023, 14:25

Наши юнармейцы – самые лучшие!

Наши юнармейцы – самые лучшие!
Наши юнармейцы – самые лучшие!

Поздравляем курсантов военно-патриотического клуба «Патриот России» с. Бала-Четырман Фёдоровского района с победой на Республиканских зимних юнармейских играх «Вызов». Мы не сомневались, что будете первыми! Гордимся вами, ребята, и Вашим руководителем Булатом Венеровичем Зубаировым! Молодцы! Также в победе юнармейцев есть заслуга и преподавателя физкультуры школы села Юрматы Хамитова Расима Римовича, принявшего участие в подготовке команды Фёдоровского района.

Игры прошли в учебно-методическом центре военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» АНО ДО «Военно-патриотический парк РБ «Патриот» имени Героя РФ Серафимова Максима Владимировича». За первенство боролись 11 самых сильных команд юнармейцев Башкортостана!

Наши ребята достойно прошли такие военно-спортивные испытания, как ориентирование на местности «Дорога победителей», стрельба в тире, соревнования по РХБЗ и ВМП, неполная разборка-сборка АК-47, снаряжение магазина к АК 30 патронами, подтягивание и отжимание. Также юнармейцы сразились в интеллектуальной борьбе, посвященной Великой Отечественной войне.

Еще раз поздравляем курсантов ВПК «Патриот России» и руководителя с заслуженным первым местом в Играх, желаем оставаться такими же целеустремленными, смелыми, дисциплинированными и любящими свою Родину людьми! 

Фото и видео предоставлены Б. ЗУБАИРОВЫМ.

Читайте нас: