+12 °С
Облачно
Все новости
Новости района
10 Января , 14:06

В Кирюшкино малышей учат любить живую природу

В Кирюшкино малышей учат любить живую природу
В Кирюшкино малышей учат любить живую природу

Воспитатели детского сада «Родничок» села Кирюшкино Фёдоровского района активно вовлекают мальчишек и девчонок в удивительный, прекрасный мир познания. В связи с этим, одним из приоритетных направлений работы дошкольного учреждения является формирование экологической культуры.

Например, в конце декабря в садике провели акцию «Покормите птиц!»: родители вместе с детьми изготовили кормушки и разместили их на территории «Родничка». Малыши  приносили из дома пшено, гречку, семена подсолнуха и с удовольствием насыпали их с помощью взрослых в приспособления для угощения пернатых, искренне радуясь, что помогают птичкам пережить холодную зиму.

А 9 января, ко Дню снегиря, отмечаемого в этот день в нашей стране, воспитатели рассказали юным детсадовцам об одном из главных символов русской зимы. Любопытные «почемучки»  задавали интересующие вопросы о красногрудых птичках, узнали об их рационе питания. Разговор вызвал у них живые эмоции, а свои яркие впечатления они отразили в рисунках на тему «Символ зимы – снегирь».  

 

Фото предоставлены Т. ВАЛЬЩИКОВОЙ,

заведующей детсадом.

***

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: В селе Федоровка Федоровского района Башкортостана идет реконструкция будущего офиса МФЦ

Появилась приятная новость для пенсионеров, семей с детьми и не только

Жителей Башкирии ожидают «температурные качели»: от -6 до -38 градусов

Читайте нас: