+12 °С
Облачно
Все новости
Новости района
18 Января , 12:18

Был Человеком с большой буквы!

Светлой памяти нашего уважаемого, дорогого Галинура Талгатовича Рамазанова, председателя комитета по делам молодежи и спорта администрации Фёдоровского района, Человека с большой буквы, посвящается…

В видеопрезентации использованы снимки из архива редакции газеты "Ашкадарские зори" и сообщества комитета по делам молодежи и спорта АМР Фёдоровский район РБ.

Галинур Талгатович оставил неизгладимый след в истории нашего района, сердцах многих воспитанников, спортсменов и всех тех, с кем он дружил, работал, был знаком... Тепло о его жизненном пути, трудовой деятельности написал на своей страничке в соцсетях глава администрации Фёдоровского района Венер Фаритович Насретдинов:

"16 января 2024 года не стало замечательного человека, председателя комитета по делам молодежи и спорта администрации Федоровского района Рамазанова Галинура Талгатовича.
Он родился в 1962 году в деревне Балыклыбашево Федоровского района.  После окончания в 1983году Оренбургского государственного педагогического института, отучившись по специальности «Физическое воспитание», начал свою  трудовую деятельность учителем физкультуры в Федоровской средней школе № 2. В 2002 году был назначен на должность председателя комитета по делам молодежи и спорта администрация Федоровского района.
В районе и республике Галинура Талгатовича знают как грамотного, инициативного и трудолюбивого педагога. Он воспитал не одно поколение учеников, спортсменов и любителей физической культуры, прививал своим воспитанникам глубокий интерес к физической культуре, различным видам спорта. Воспитанники Галинура Талгатовича занимали призовые места по волейболу, баскетболу, футболу, лыжным гонкам, лёгкой атлетике не только на районных соревнованиях, но и на республиканских и российских.
Это был высококвалифицированный, знающий и любящий свое дело специалист. Это он объединял сборные команды района, в тесном контакте работал с коллективами детско-юношеской спортивной школы, отдела образования, руководителями трудовых коллективов района, главами администраций сельских поселений, имел большой профессиональный авторитет среди них.
По инициативе Рамазанова Г.Т. организовывались традиционные турниры по волейболу и футболу, сборные района ежегодно принимали участие в Республиканских спортивных фестивалях и занимали призовые места.
За заслуги в работе, активную общественную деятельность и многолетний плодотворный труд Г.Т. Рамазанов неоднократно отмечен наградами Министерства спорта и туризма Республики Башкортостан, Почетными грамотами администрации района, благодарностями различного уровня".

Читайте нас: