+12 °С
Облачно
Все новости
Новости района
28 Января , 19:50

Юбилей отметил дома

Юбилей отметил дома
Юбилей отметил дома

В зоне проведения специальной военной операции служат многие наши земляки. Боец с позывным «Виктор» в январе пришёл в краткосрочный отпуск. По счастливой случайности свой 65-й день  рождения он отметил в кругу семьи.

В мае прошлого года мужчина подписал контракт, потому что не смог остаться в стороне, когда за «ленточкой» идёт борьба с неонацизмом. Он имеет опыт участия в боевых действиях и является ветераном, так как во время службы в органах внутренних дел побывал в командировке в Чеченской Республике. Всё же для родных и близких людей его выбор стал неожиданным, и без переживаний не обошлось.

На протяжении трёх месяцев доброволец проходил необходимую подготовку в п. Рощинский Самарской области. В августе приступил к выполнению боевых задач. Служит в Краснолиманском направлении. 

Несмотря на тяготы военной жизни, о принятом решении не пожалел. Скоро ему предстоит вновь вернуться на передовую. В один из дней своего отпуска воин посетил волонтёров группы «Zа Победу», которые передали ему маскировочные сети. Односельчанки были рады встрече с земляком, поздравили с юбилеем, пожелали крепкого здоровья и скорейшего возвращения живым и невредимым.    

***

По поводу заключения контракта с Министерством обороны РФ можно обратиться:

- к администрациям МР и сельских поселений Фёдоровского района;

- в призывной пункт в с. Фёдоровка: ул. Социалистическая, д. 35;

- в военный комиссариат г. Мелеуз, Мелеузовского и Фёдоровского районов РБ: г. Мелеуз, ул. Ленина, д. 148, тел.: 8 (34764) 3-42-02, 8 (34764) 3-26-66;

- по единому справочному номеру 117;

- в Ситуационный центр по номерам 122 или 8 (347) 218-19-19;

- в ближайший офис МФЦ «Мои документы»;

- по номеру 8 (347) 248-29-31.

Также можно найти ответы на интересующие вопросы на сайте башбат.рф. и в чат-боте в Telegram.

Фото предоставил боец.

Автор:Елена Маганева
Читайте нас: