+12 °С
Облачно
Все новости
Новости района
14 Февраля , 12:09

Фёдоровцы участвуют в форуме «Атайсал - Сила Отечества»

Фёдоровцы участвуют в форуме «Атайсал - Сила Отечества»
Фёдоровцы участвуют в форуме «Атайсал - Сила Отечества»

Сегодня в с. Стерлибашево Стерлибашевского района проходит зональный форум «Атайсал - Сила Отечества». В мероприятии участвуют делегации восьми муниципальных образований: городов Салават и Стерлитамак, Гафурийского, Ишимбайского, Миякинского, Стерлибашевского, Стерлитамакского и Фёдоровского районов.

 

С утра началась работа девяти  секций. В РДК организована выставка-продажа форума  «Наш бренд. Народное признание», на которой представлена продукция предприятий малого и среднего бизнеса Стерлибашевского района и участников форума. Производители Фёдоровского района тоже не остались в стороне. У гостей вызывает интерес томленый чай  Татьяны Юртаевой, чак-чак, изготовленный СПоК «Буляк»,  деревянные изделия наших мастеров. В спортивном зале разместилась выставка, посвящённая специальной  военной операции. Волонтёры привезли маскировочные сети, блиндажные свечи, сухой душ и многое другое из того, что отправляют на фронт для бойцов. Кроме этого, здесь можно увидеть фотографии героев, красивые портреты их жён и матерей.

 

Глава администрации Фёдоровского района Венер Фаритович Насретдинов участвует в работе стратегической сессии «Думай по-новому. Новые тенденции в развитии территорий».

 

В секции «Вместе победим» участвуют  волонтеры швейного цеха «Шьём для солдат» вместе с руководителем Гульназ Мурсалимовой и группы «Zа Победу» вместе с активисткой Полиной Никифоровой.

 

На открытой дискуссионной площадке «Атайсал. Сила Отечества!» выступит глава АСП Михайловский сельсовет Венер Акчурин.

 

Во второй половине дня состоится пленарная часть мероприятия, где наградят активных участников проекта «Моя малая родина - Атайсал».

 

Форум завершится праздничным концертом.

Автор:Елена Маганева
Читайте нас: